HP PRO 3500. Даунгрейд c Windows 8 на Windows 7. Загрузка с DVD-привода.

Приехали нам компы HP Pro 3500 c Windows 8. Она, конечно карсивая, необычная, но... Пользователи начнут переживать от такого большого количества отличий от знакомой им Windows 7.

 

Да и, к тому же, в Предпочтениях (Preferences) отсутствует фильтрация по ОС Windows 8 (как же её добавить?..), настройки прокси не падают. Остальные параметры GP подтянули центральным хранилищем GP.

 

Как и положено, связались с HP для заказа комплекта восстановления. После 50 минут "разговора" Мегафон сбросил звонок. Но главное было выяснено: диски приедут к нам в течение 3-х недель.

 

Спустя 4 дня диски уже приехали! А как с них загрузиться - непонятно. В БИОС нет возможности выбора привода. По крайней мере сразу нет.

 

Чтобы загрузиться с привода, надо:

1. Выключить Secure Boot: F10 -> Security -> Security Boot Configuration;

2. Включить Legacy Mode в том же меню;

3. Настроить порядок загрузки после сохранения параметров.

 

Успешно загрузившись, мы обнаружили, что порядок дисков перепутан (либо логика создателей дисков очень своеобразна). В составе 4 диска: 3 диска с номерацией и подходящими моделью компа, а также 1 диск с ДРУГИМИ моделями компов.

 

Так вот, первым надо совать 1-й из трёх, потом тот что с неподходящей моделью, а затем СНОВА 1-й из трёх :D. А уж потом те, что подходят, по очереди :)

 

Спасибо HP!

 

Оф.информация от HP по вопросу восстановления и загрузки на серию HP Pro 3500 тут.

PS Нам приехал ещё один комплект дисков:) второй зачем-то) наверное избыточность...

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    myborisogleb (Friday, 07 February 2014 16:00)

    спасибо, очень помогло