Обзор bluetooth-гарнитуры Qumo Accord

Давно хотел беспроводные наушники. Ранее уже были куплены Philips SHP2500 c 5-метровым шнуром..ох и надоели они мне..болтающиеся провода..скрипящее оголовье..ужас...бррр...

 

Но наткнулся на bluetooth-гарнитуру Qumo Accord по цене значительно ниже средней яндекс.маркета. Ну типа скидка. Заказал, получил:)

 

 

Коробка наушников
Коробка наушников

Коробка оригинальная такая. Спереди накладка из картона сверху держащаяся на застёжке, а снизу на липучке.

Верхняя застёжка
Верхняя застёжка
Липучка
Липучка
Коробка без накладки
Коробка без накладки

Мы всё ближе подбираемся к самим наушникам)

 

Мне достался вариант в серо-чёрном исполнении.  Красно-черные наушники, конечно интереснее, но мне цвет не так важен.

Содержимое коробки

В комплект входят сами наушники, инструкция, гарантийный талон, кабель для зарядки встроенного аккумулятора, мешочек для переноски наушников, а также кабель для подключения гарнитуры, как проводной.

 

Амбюшуры выглядят, как пластиковые, но на самом деле это кожзам, очень мягкий и приятный тактильно.

Кожзам на амбюшуре
Кожзам на амбюшуре
Кабели
Кабели

Кабели тонковаты, но впечатления хлипких не производят.

 

Мешочек для переноски из бархотной ткани имеет коэффициент пылепритяжения больше единицы. Он всегда будет пыльным и в шерсти животных. А через год-полтора вытрется и от бархотности мало, что останется. Но фунционировать это мешочку не помешает.

Бархотистый мешочек
Бархотистый мешочек

Раз есть мешочек для переноски, значит наушники можно переносить не только на голове :)

 

Наушники обладают складной конструкцией.

Хоть они и складные, но при этом не компактные. Хотя в карман куртки помещались в мешочке нормально.

 

Коснёмся ключевых параметров беспроводных наушников: беспроводность, автономность и удобство использования.

 

Насчёт беспроводности:  Bluetooth EDR 2.1.

 

Может работать, как наушники и как гарнитура, благо микрофон имеется. При подключении к моему Huawei Honor при входящем звонке музыка приостанавливается, а наушники незаметно переходят в режим гарнитуры и предоставляют возможность ответить на звонок нажатием соответствующей кнопки на правом "ухе".

 

Все органы управления сводятся к трём двусторонним кнопкам.

 

 •Верхняя кнопка включения-выключения и ответа на звонок-пауза  вопроизведения. Также используется для подсоединения к  управляющему устройству (телефон, плеер или компьютер).

 

 •Средняя кнопка перемотка? вперед и назад. По факту переключение  треков в плеере на телефоне.

 

 •Нижняя кнопка уменьшение-увеличение громкости. Громкости,  кстати, всегда хватало.

 

Насчёт автономности.

 

Производитель заявляет, что до 10 часов в режиме разговора или до 8 часов воспроизведения музыки встроенный аккумулятор сможет выдать. Аккумулятор Li-Pol, ёмкость не указана.

 

После первой зарядки (а она по инструкции не менее 4-х часов) пока не разрядился. Первый день я часа три слушал музыку и вечером часа три фильм на компе. Второй день час музыки и еще один фильм. Пока не зарядку не просятся:)

Насчёт удобства.

 

Наушники имеют регулировку оголовья в широких пределах, но мне удобно совсем не выдвигая "уши" из оголовья. Мягкие амбюшуры и мякгая вставка на оголовье делают ношение лёгким и не утомительным.

 

Один косяк есть - норовят спрыгнуть с головы при наклоне вниз. А нет, косяка два. Второй - складываются в левом шарнире при снятии с головы левой рукой. То есть слишком мягкий механизм складывания. Можно и поупруже было сделать.

А теперь пройдемся по звуку.

 

Звук немного глуховат, но все частоты присутствуют, пусть не детально. На верхние частотах пошипывают бывает, на нижних искажения редки, но также слышал на композициях с глубоким басом (НАИВ, в частности).

 

Ну нельзя же ожидать от изделия, которое производитель позиционирует, как гарнитуру со стереозвуком, качества дорогой стереосистемы. Звук на 3+, ну или на 4-, если пожалеть. Эквалайзера в наушниках нет, поэтому ситуацию не поправить никак, кроме как эквалайзером плеера.

 

Итого.

 

В общем приятные по качеству изготовления наушники, которые могут принимать звонки с телефона, помимо основной для меня функции - воспроизведения музыки и звукоряда фильмов.

 

Но за среднюю цену - 2000 рублей не купил бы. Мне достались за 1120 :)

Write a comment

Comments: 37
  • #1

    Илья (Monday, 11 March 2013 18:08)

    Вот только драйвера для подключения данной гарнитуры к ПК под Windows производитель не предоставляет.
    На телефоне работает, на ПК определяется но без драйвера не работает.

  • #2

    manualcheg (Tuesday, 12 March 2013 05:07)

    Эм..не помню, чтобы такая проблема у меня всплыла. Windows 7 + usb-bluetooth + qumo accord = беспроводные наушники. Как гарнитура вроде не определяется. Не пробовал:)

  • #3

    Марина (Thursday, 28 March 2013 18:16)

    аналогичная проблема - на ПК определяется но без драйвера не работает. драйвер не находится. ОС Windows7.
    кто нашёл драйвер, поделитесь.
    pers81@bk.ru

  • #4

    Александр (Thursday, 28 March 2013 21:15)

    Ссылка на драйвер (у меня адаптер Atheros) http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=198111

  • #5

    Juicer Review (Monday, 06 May 2013 16:59)

    This post was exactly what I was looking for!

  • #6

    Слава (Tuesday, 28 May 2013 23:18)

    Проблема с подключением к Ноутбуку. Все определяется автоматически, но качество звука намного хуже чем при подключении к телефону. Я бы сказал ужасное качество! Подскажите, что можно сделать? Может драйвер есть какой! Поделитесь, плиз : wertual.pochta@gmail.com

  • #7

    Никита (Sunday, 27 October 2013 13:41)

    Проблема с подключением к Ноутбуку. Все определяется автоматически, но качество звука намного хуже чем при подключении к телефону. Я бы сказал ужасное качество! Подскажите, что можно сделать? Может драйвер есть какой! Поделитесь, плиз : foxter.forever@bk.ru

  • #8

    manualcheg (Sunday, 27 October 2013 15:11)

    Никита, возможно у вас Qumo подключился, как моно-гарнитура. Проверьте в "звуковых устройствах" - настройках звука ОС Windows.

  • #9

    air (Tuesday, 10 December 2013 14:54)

    Купил его в АШАНе за 1160 руб. Но не пойму, ставлю на зарядку загорается красная лампочка. Через минутку тухнет. Заряжается он или нет? Пытаюсь включить, чередуется синий и красный и устойчиво горит красный. А как должно быть?

  • #10

    manualcheg (Friday, 20 December 2013 12:35)

    air, не помню как у меня..надо проверять. Попробуйте подержать на зарядке 4 часа, как в сказано инструкции.

  • #11

    Marisha (Sunday, 29 December 2013 23:32)

    Купила эту гарнитуру и та же проблема с драйверами... не могу нигде найти... Помогите, пожалуйста!!!!! На Win8. Заранее спасибо. fisher.marina2013@yandex.ru

  • #12

    Полина (Thursday, 09 January 2014 20:02)

    та же проблема, что и у air, хотя держала на зарядке как в инструкции сказано, все равно не помогает, второй день не могу понять, что с ними?

  • #13

    manualcheg (Wednesday, 22 January 2014 15:36)

    Полина мигание красного и синего - режим подключения к телефону\компу. Когда мигают эти два сигнала, то нужно искать гарнитуру в Bluetooth-окружении вашего телефона\компьютера.

  • #14

    Павел (Friday, 14 February 2014 12:40)

    подскажите пожалуйста. Подключаю наушники, устройство добовляется. Включаю плеер. звук идет через динамики. что делать ?

  • #15

    manualcheg (Tuesday, 18 February 2014 10:25)

    Какое устройство добавляется? Павел, к компьютеру подключаете? Если да - в настройках звука посмотрите устройство вывода. Возможно нужно сменить со звуковой карты на гарнитуру.

  • #16

    Михаил (Thursday, 13 March 2014 18:17)

    Определяется как 2 устройства 0_о хендсфри и наушники и работают поочерёдно или разговаривать нормально ( 1 канал 16 бит 8000Гц) или слушать в более менее качественную музыку (2 канала 16 бит 44100Гц) в общем очень напрягает, что нельзя использовать для игр онлан т.к. или норм звук и отдельный микрофон или плохое качество звука но можно говорить без доп устройств надеюсь в скором времени исправят этот косяк.
    Определяются с лёту, если стоят норм дрова на БТ ноута
    звук нормальный но всё описано выше.
    качество сборки ..... хорошее
    Время работы не засекал но с 13 до 21 держатся на одной зарядке.
    общая оценка 4-

  • #17

    Алексей (Monday, 31 March 2014 14:05)

    Привет. у меня вот какая проблема в режиме блютуз не работает правый наушник, но если подключаю провод все работает. Может у кого было такое???

  • #18

    Володя (Thursday, 08 May 2014 20:27)

    Проблема не подлючается к компу, потому как нет драйверов, где их можно взять, заходил по ссылке выше, она не рабочая помогите :)

  • #19

    Александр (Thursday, 29 May 2014 14:48)

    Подключаю к телефону, все работает нормально, но спустя небольшое время( мин 20-30) разрывается Bluetooth связь с телефоном, приходиться заново производить подключение. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

  • #20

    Антон (Thursday, 03 July 2014 16:16)

    Здравствуйте!

    Так каким образом к ПК то подключить?

  • #21

    Григорий (Monday, 20 October 2014 20:28)

    Имеется Bluetooth-гарнитура QUMO Accorg. От планшета с андроидом работает, а от компа не хочет - нет Дров. Кто бы поделился.

  • #22

    manualcheg (Tuesday, 21 October 2014)

    Григорий, драйвер bluetooth-адаптера установлен в Windows? Сама гарнитура драйверов не требует. Функционал устройства распознаётся автоматически и зависит от версии bluetooth-адаптера. Ищите драйвера для адаптера :)

  • #23

    Григорий (Tuesday, 23 December 2014 17:00)

    Спасибо manualsheq! У меня usb адаптер, наверное, старый. Но на Панели Задач смотрю прав. кн. мыши "Показать устройства bluetooth": появляется мое устройство Accord с восклицательным знаком в желтом треугольнике. Смотрю "Свойства Accord", Вкладка: "Оборудование". Вижу "Периферийное устройство Bluetooth". Смотрю "Общие сведения о функциях устройства". Изготовитель: "Нет данных"; Размещение: "Microsoft Bluetooth Enumerator"; Состояние: "Для устройства не установлены драйверы (код 28)". Открываю окно "Параметры Bluetooth", Вкладка "Оборудование". Вижу: (в первой строке) Имя: Microsoft Bluetooth Enumerator, Тип: "Радиомодули Bluetooth" и (во второй строке) Имя: "Silicon Wave Bluetooth Adapter", Тип: "Радиомодули Bluetooth". Далее в окне: Свойства устройства: Изготовитель: Microsoft, Размещение: Silicon Wave Bluetooth Wireless Adapter, Состояние: Устройство работает нормально. Или, если открываю окно "Устройства и принтеры", вижу среди "Bluetooth Device" и свою гарнитуру "Accord" с восклицательным знаком в желтым треугольнике, что означает, по-моему, работу устройства с ошибками. В окне "Свойства Accord" на вкладке "Службы" кратковременно идет поиск службы, после чего остается пустая вкладка "Службы Bluetooth". Далее, я удалил устройство "Accord" с ошибкой и поискал его снова. Появилось "серое" устройство "Accord"... и снова гарнитура молчит... Попробую выполнить Ваш совет по поиску нового драйвера для bluetooth-адаптера... :(

  • #24

    Сергей (Thursday, 01 January 2015 12:54)

    Ставте BlueSoliel все работает

  • #25

    Анна. (Sunday, 04 January 2015 15:18)

    Подскажите, пожалуйста, как подключаться к телефону на Андроиде? Пытаюсь подключиться через bluetooth, ничего не выходит.

  • #26

    Александр (Monday, 05 January 2015 05:44)

    Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема. При подключении гарнитуры через bluetooth работает только один наушник, а при подключении через провод, оба работают!

  • #27

    Александр (Tuesday, 28 April 2015 20:07)

    Доброй ночи. Купил наушники и адаптер блютуз, устанавливаю, говорит что переферийное устройство блютуз (не удалось найти драйвера) подскажите что делать?

  • #28

    дмитрий (Monday, 11 May 2015 22:14)

    почему наушники в соц. сетях работают. т.е. звук идет в них. а в скайпе через ноут идет звук...

  • #29

    manualcheg (Thursday, 14 May 2015 10:40)

    Дмитрий, посмотрите в скайп устройство вывода звука. Вот описание настройки звука http://www.inoption.info/skypenastroikizvuka.html

  • #30

    manualcheg (Thursday, 14 May 2015 12:05)

    Александр, нужно установить свежие драйвера bluetooth. Выше рекомендовали BlueSoliel, но они платные. Просто попробуйте обновить драйвер bluetooth.

  • #31

    manualcheg (Thursday, 14 May 2015 12:14)

    Александр, вот заметка о настройке Bluetooth в Windows 7 http://www.nimafirst.com.ua/kompyutery/zhelezo/nastrojka-bluetooth-v-windows-7

  • #32

    вадим (Thursday, 02 July 2015 21:55)

    Александр
    (Четверг, 28 Март 2013 21:15)
    Ссылка на драйвер (у меня адаптер Atheros) http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=198111

    Спасибо тебе установил сразу все заработало с стандартным блютузом

  • #33

    Алексей (Sunday, 02 August 2015 10:59)

    Подскажите, как включить режим поиска устройств? что только не нажимал, не получается, нажимаю, как сказано в инструкции, на многофункциональную кнопку, но они просто выключаются. Ночью уже заряжал, зарядка должна быть полная.
    Помогите, пожалуйста: lchupchik@mail.ru

  • #34

    manualcheg (Sunday, 02 August 2015 15:19)

    Алексей, у гарнитуры есть режим сопряжения - включается удержанием кнопки питания из выключенного состояния до попеременного мигания синего и красного светодиодов.

  • #35

    Людмила (Tuesday, 29 December 2015 23:11)

    Может кому интересно будет. Столкнулась с тем же что и air и Полина, ни где не нашла подсказки. После зарядки включаю и загораются, по переменно, красный и синий индикатор. На телефоне Acord находит, но не подключается. Как оказалось, наушники искали ранее сопряженное устройство. (Таким устройством у меня был ПК, наушники по bluetooth соеденялись со стационарником. Отключение bluetooth от ПК не помогало ). После удаления соединения Acord, из списка сопряженных устройств bluetooth, на наушниках загорелся только синий индикатор. И при повторнои подключении проблем не возникло.

  • #36

    Борис (Tuesday, 12 February 2019 08:00)

    Утеряно з/у для данного устройства и кабель minijack-USB для зарядки от компьютера. Подскажите пожалуйста, где их можно заказать или найти схему распайки на контакты.
    Спасибо

  • #37

    manualcheg.jimdo.com (Monday, 15 April 2019 14:35)

    Борис, к сожалению, распайки не знаю.
    Могу проверить тестером.