Paragon Drive Backup в качестве системы резервного копирования

Выбор продукта для резервного копирования ОС довольно непростая задача. Продуктов много и они как правило платны и стоят весьма ощутимо.

 

Очень удобен в использовании Acronis True Image w Universal Restore. Но похоже он и самый дорогой среди аналогичных. На работу я на 2012 год выбрал Symantec.

 

А тут я наткнулся на обзор Paragon Drive Backup. Функционально не хуже аналогов, но и имеет дополнительные фичи! Например, возможность редактирования секторов жёсткого диска или boot.ini, изменение загрузочной записи раздела. Ах да, еще есть возможность миграции в виртуальную среду! Но для VMWare есть официальный конвертер, потому для этого применения смысла не вижу.

 

Два варианта лицензирования:

1) По числу компов, на которых применяется, бессрочная

2) По числу одновременно используемых, на 1 год или 2 года с возможностью льготного продления (техническая лицензия).

 

Вот и фиг знает, что покупать для серверов... Встроенную систему архивации я, к сожалению, еще не пробовал (в смысле восстановления).

 

З.Ы. Пробовал встроенную Архивацию и восстановление. Так себе..на другое железо копия не поднялась. Точнее поднялась, но не загрузилась. А потом и на свое железо не поднялась. Короче, стороннее почему то лучше.

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    gBqsPxAZ (Sunday, 16 January 2022 01:45)

    20

  • #2

    gBqsPxAZ (Monday, 17 January 2022 01:48)

    20

  • #3

    gBqsPxAZ (Monday, 17 January 2022 06:37)

    20