Решетка для защиты радиатора для Реношки

Нужно ставить решетку перед радиатором, а то замечены повреждения на радиаторе от камешков. От греха подальше. Вот краткая инструкция:

 

Описываю вкратце технологию установки сетки без снятия бампера (применительно к 4 фазе): 

1. Отвинчиваем 2 болта крепления пластиковой защиты к подрамнику. 
2. Выкусывем кусачками 4 вытяжных алюминиевых заклепки в передней части пластиковой защиты. Высверливать их нельзя, поскольку они проворачиваются в пластике, но выкусываются они легко. Заклепки не совсем такие, как продаются у нас в строительных магазинах: они специально для пластика при установке не расширяются, а расщепляются на 4 части. 
3. Отщелкиваем пластиковую защиту от бампера и опускаем ее вниз. По бокам она имеет с двух сторон уходящие вверх защитные пластины, которые тоже к чему-то защелкиваются. С правой по ходу стороны эта дополнительная защелка отщелкнулась сама и хорошо, что только с одной стороны, поскольку защелкнуть ее обратно практически нереально. Лучше эти боковые защелки вообще не отщелкивать, а сетку просовывать через щель между бампером и защитой. 
4. Сетку вырезаем в размер 750x210 мм. Если сетка будет на пару сантиметров уже, не страшно, но при указанном размере она встает практически впритык. 
5. Снимаем номерной знак. 
6. Просовываем сетку снизу за бампер. 
7. Крепим сетку к нижней решетки бампера с помощью черных пластиковых стяжек длиной около 10-15 см. Я крепил к каждой вертикальной перемычке бампера сверху и снизу от поперечены. Верхние стяжки потом закрываются номером, а нижние и так не видно. 
8. Ставим обратно номер и пластиковую защиту. Ставить обратно вытяжные заклепки я не стал, поскольку их у меня нет и к тому же они особой роли они не играют. Думаю, целесообразно будет поставить туда пластиковые пистоны.

(с) Мышун http://renault-symbol.ru

Если защелки отвалились, то защиту можно так, шурупом к бамперу прикрутить:)

Write a comment

Comments: 4
  • #1

    gBqsPxAZ (Sunday, 16 January 2022)

    20

  • #2

    gBqsPxAZ (Sunday, 16 January 2022 07:09)

    20

  • #3

    gBqsPxAZ (Monday, 17 January 2022 01:35)

    20

  • #4

    gBqsPxAZ (Monday, 17 January 2022 06:22)

    20